获奖情况
当前位置:首页-科技研发-获奖情况
历年工程项目获奖情况表
科技进步奖获奖项目清单
序号获奖项目名称获奖时间获奖内容获奖等级
1 马鞍山市钟鼎华府(钟鼎悦城)住宅小区 2016年7月 南京市优秀工程勘察设计奖 三等奖
2 天长市杨村镇污水处理工程(BOT) 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
3 常熟市龙腾特种钢有限公司二期提升式技改项目棒材工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
4 安徽长江钢铁有限公司产能置换技改工程转炉炼钢项目 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
5 中天钢铁南区精品棒材和优质棒材生产线工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
6 沙钢东区双高线工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
7 南京钢铁股份有限公司高强度钢品种开发技术改造项目80万吨中棒工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
8 安徽长江钢铁公司年产220万吨棒材线工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
9 山东广富140万吨棒线轧钢工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
10 常熟龙腾特种钢有限公司提升式技改项目二期1250m3高炉工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
11 常熟市龙腾特种钢有限公司提升式技改项目二期工程(炼钢项目) 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
12 安徽长江钢铁厂产能置换二期工程3#1080m3高炉工程设计 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
13 循环流化床干法烟气脱硫自动化控制系统软件 2015年9月 全国冶金行业优秀工程软件奖 二等奖
14 长江钢厂二期技改项目3#180m2烧结项目自动化控制系统软件 2015年9月 全国冶金行业优秀工程软件奖 二等奖
15 沙钢第八高速线材工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
16 芜湖新兴铸管有限公司100万吨中棒工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
17 安徽长江钢铁产能置换二期技改工程4#料场 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
18 长江钢铁股份有限公司产能置换二期技改工程—烧结项目192烧结机工程设计 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
19 中天钢铁集团有限公司集中污水综合处理技改工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
20 六安市东城新区污水处理厂工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
首页 1     2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页
序号 项目名称 获奖类别 获奖等级 获奖年度 主要完成人 备注
1 离心自吸混合式倒伞型曝气机 省部级 金奖 2015 张鑫珩 王月萍 安徽省专利奖
2 城镇污水处理厂脱氮除磷工艺优化及污泥过程减量化技术 省部级 三等奖 2015 程寒飞、汪旭、陈祥宏、张鑫珩、冯植飞、姚立荣
3 城镇污水处理厂脱氮除磷工艺优化及污泥过程减量化技术 中冶集团 二等奖 2015 程寒飞、汪旭、陈祥宏、张鑫珩、冯植飞、姚立荣、甘露、吴天福、王月萍、程玉洁
4 回转窑煅烧工艺燃烧系统的研发与应用 省部级 优秀奖 2014 王浩 周日韦 曹强 冯明杰 盛立新 安徽省专利奖
5 水处理工艺与装备创新团队 市级 2014 程寒飞、张鑫珩、汪旭、吴天福、王月萍、冯植飞、姚立荣、陈祥宏、程玉洁、董慧婷。
6 先进动态无功补偿装置(SVG)研发 市级 三等奖 2014 陆红学,李晟,郭智文,夏华,姚自立,张良
7 土耳其3000m3高炉炼铁工艺设备、技术系统集成与创新 省部级 三等奖 2013 沈涛、陶鉴、陈长贵、黄东升
8 科技创新特别奖 市级 2012 汪旭、夏兴进、程寒飞、吴文忠、杨春根、陈林权、詹茂华、张立功、高成云、陈祥宏
9 氩氧精炼炉(AOD炉)过程自动化系统的研制与应用 市级 二等奖 2012 刘智、杨光、黄明、高遒、方启全、谢绍文、杨阳、王礼平、潘峻岭
10 30万m3正多边形稀油密封高压干式煤气柜 市级 二等奖 2012 张昌明、姜德进、毛峰、龙志峰、陈祥勇、周京
11 制浆造纸污水处理工艺技术研究与应用 市级 一等奖 2012 程寒飞、陈祥宏、汪旭、冯植飞、沃原(工程师)、裴圣、甘露、刘通
12 制浆造纸污水处理工艺技术研究与应用 省部级 二等奖 2012 程寒飞、陈祥宏、汪旭、冯植飞、沃原(工程师)、裴圣、甘露、刘通
13 制浆造纸污水处理工艺 中冶集团 银奖 2011 程寒飞、陈祥宏、汪旭、马宗凯、冯植飞、沃原 中国中冶专利技术奖
14 制浆造纸污水处理工艺技术研究与应用 中冶集团 一等奖 2011 程寒飞、陈祥宏、汪旭、冯植飞、沃原(工程师)、裴圣、甘露、刘通
15 中小H 型钢工艺装备系统集成 中冶集团 三等奖 2010 卢 勇、金持平、徐 勇、沐贤春、徐 峰
16 脉冲燃烧悬链闭路循环自动定位回火炉 中冶集团 三等奖 2010 严云福、周 玮、韩洪涛、洪云川、王 浩
17 低压(1000V)无功功率动态补偿装置(SVC)的研制 中冶集团 三等奖 2009 张南林、夏 华、章学胜、郭智文、申 林
18 带除尘机组的移动重型卸料车的研制与应用 中冶集团 二等奖 2009 张立功、王兴福、苏晓亮、吕永辉、吴志炼、杨兰英、徐曹平、楼洪兴、罗 龙、徐云辉、黄淮龙、胡兆虎、张 翔、韩 震
19 高效澄清净水技术的研究与应用 省部级 三等奖 2010 程寒飞、汪旭、甘露、裴圣、陈祥宏、沃原
20 中冶华天获市科技创新特别奖 市级 2010 黄平华 陈道明 汪 旭 曹 强 张立功 吴忠业 陆红学 徐华祥 杨春根 程寒飞
当前:1/9页 20条/页 总计:163  首页 上一页 下一页 尾页
EN